Перес оказался быстрее всех на утренних заездах третьего дня тестов «Формулы-1»

14 марта 2021 14:14

14 марта проходит третий день тестовых заездов перед стартом нового сезона «Формулы-1».

Пилот «Ред Булла» Серхио Перес показал лучшее время на утренних заездах, а также по итогам двух дней. Мексиканец проехал 47 кругов, а лучший из них — за 1.30,187 минуты.

Второй результат показал гонщик «Феррари» Шарль Леклер, третьим стал британец Ландо Норрис на «Макларене».

Лидером по пройденной дистанции стал представитель «Альфа Ромео» Кими Райкконен. 41-летний гонщик накатал 91 круг.

Сессия завершилась появлением красного флага за несколько минут до конца, чтобы пилоты могли отработать процедуру старта.

Вечерние заезды начнутся в 15:00 (мск). На трассу должен выйти российский пилот «Хааса» Никита Мазепин.