Хэмилтон выиграл первую гонку сезона «Формулы-1», Мазепин сошел на первом круге

28 марта 2021 19:44

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон победил в гонке на первом этапе Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне.

Вторым стал голландец Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл». Топ-3 замкнул партнер британца по команде финн Вальттери Боттас, показав лучший круг.

Дебютант «королевских гонок» Никита Мазепин сошел с дистанции на первом круге. Россиянин сильно надавил на газ на обочине, его болид развернуло. Машина вылетела с трассы, врезалась в барьеры и разбилась.

Партнер Мазепина по «Хаасу» немец Мик Шумахер расположился в протоколе на 16-м месте.

Первую гонку после возвращения в «Формулу-1» провел испанец Фернандо Алонсо. Пилот «Альпина» также не добрался до финиша из-за проблем с тормозами.

Старт был отложен на семь минут из-за проблем с двигателем у гонщика «Ред Булла» Серхио Переса. Спортсмены проехали меньше на один круг.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Италии 16–18 апреля.