Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австрии. Мазепин стартует в гонке с 20-го места

03 июля 2021 17:06

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен показал лучшее время в квалификации Гран-при Австрии.

По ходу третьего сегмента он преодолел круг за 1 минуту 03,720 секунды. Он опередил ближайшего преследователя в лице Ландо Норриса из «Макларена» на 0,048 секунды. Третьим стал еще один гонщик «Ред Булла» Серхио Перес

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин был худшим в первом сегменте. Партнер россиянина по команде Мик Шумахер занял 19-ю строчку.

Гонка Гран-при Австрии пройдет в воскресенье, начало — в 16:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно увидеть на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах «Матч ТВ» и Sportbox.