Дождь решил исход гонки в Сочи. Хэмилтон выиграл 100-й Гран-при, Ферстаппен прорвался на пьедестал с 20-го места

26 сентября 2021 16:43

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России, одержав 100-ю победу в карьере. Гонщик прорвался на первую ступень пьедестала с четвертого места на старте.

Еще больше внушительный прорыв совершил голландец Макс Ферстаппен на «Ред Булле» — с 20-го на второе. Капитанский мостик команды вовремя зазвал своего пилота на пит-стоп с первыми каплями дождя на последних кругах. Топ-3 замкнул испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс

Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин завершил домашнюю гонку на 18-м месте.

Отметим, что всего за несколько кругов до финиша лидерство сохранял британец Ландо Норрис на «Макларене», однако он вопреки приказам команды остался на мокрой трассе на мягких шинах и упустил время и позиции. В аналогичной ситуации оказался монегаск Шарль Леклер («Феррари»).