Димитрис Итудис — о своем удалении: «Надо спросить юристов, ведь это было действие против имиджа клуба»

11 ноября 2019 11:25

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис высказался по поводу эпизода с его удалением с площадки в матче регулярного чемпионата Единой лиги против «Локомотива-Кубань» (81:72).

Напомним, Итудис получил второй технический и был удален за пять минут до конца заключительной четверти игры. Оставшиеся минуты встречи команда провела под руководством Андреаса Пистиолиса.

— Поздравляю команду, ассистентов тренера, всех, кто прикрывал мне спину. Мы показали жесткость, мы выступали против очень хорошего соперника, амбициозного, настроенного увезти победу. При этом мы были лучше на протяжении всего матча и заслужили победу.
— К сожалению, нам приходится говорить о ситуации, которая требует расследования, которая требует внимания юристов, спортивных или других. В момент второго технического я говорил с вице-президентом клуба, и это никак не относилось к арбитрам. Не знаю, было ли право давать этот фол. Я обратился за разъяснениями, но никто не ответил. Надо спросить юристов, ведь это было действие против имиджа клуба, против имиджа главного тренера, — считает Итудис.
ЦСКА — Локомотив-Кубань. Итудис получает два технических фола и покидает площадку

Ассистент тренера Андреас Пистиолис прокомментировал итоговый результат матча против краснодарского клуба.

— Поздравляю наших игроков, им пришлось тяжело, ведь это был второй матч за три дня. К сожалению, я вынужден давать официальный комментарий, поскольку тренер Итудис был удален за разговор с госпожой Фураевой во время игры. Важно, что мы выиграли битву за подбор, потому что к этому мы готовились в первую очередь. Наши игроки отлично выполнили наш план в защите, даже при том, что у нас не было достаточно времени на подготовку. В конце концов, в этой битве победили игроки, и это была победа против очень хорошего соперника. Мы продолжаем, будем готовиться к важному для нас матчу с «Фенербахче», — заключил Пистиолис.

После этой победы ЦСКА разместился на третьем месте в турнирной таблице. У московской команды пять побед в семи матчах.

В следующем матче 25 ноября ЦСКА примет «Нижний Новгород».