Экхофф выиграла пасьют в Контиолахти, Павлова отыграла более 30 позиций, Воронину с 9 промахами сняли по ходу гонки

06 декабря 2020 17:59

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф стала победительницей гонки преследования на втором этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Экхофф стартовала с 8-й позиции и прошла без промахов все четыре огневых рубежа.

Кубок мира. Гонка преследования. Женщины. Четвертый огневой рубеж

Второе место заняла еще одна норвежка Марте Олсбю Рейселанд, которая на последнем круге опередила победительницу спринта шведку Анну Эберг.

Кубок мира. Гонка преследования. Женщины. Финиш

Лучшей из россиянок на финише стала Евгения Павлова. Благодаря надежной работе на огневых рубежах (19 попаданий из 20-ти) Павлова смогла подняться с 44-го места на 13-е. Светлана Миронова, имевшая лучшую позицию среди россиянок на старте, завершила гонку преследования на 14-м месте. В топ-20 также попала Ирина Казакевич.

Ульяна Кайшева допустила 6 промахов и стала на финише только 50-й. Отметим, что Тамара Воронина не смогла завершить гонку — после 9 промахов россиянка отстала больше, чем на круг, и ее сняли с гонки.

Кубок мира. 2-й этап. Контиолахти (Финляндия)