Экхофф одержала победу в спринте в Оберхофе, Кайшева попала в топ-20

14 января 2021 17:44

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф стала победительницей спринтерской гонки в рамках 6-го этапа Кубка мира в Оберхофе.

Для 30-летней Экхофф это шестая личная победа в текущем сезоне.

Серебро в гонке выиграла итальянка Доротея Вирер, чисто отработавшая на рубежах в отличие от Экхофф, но все же уступившая ей 9,3 секунды.

Бронзовую медаль добыла австрийка Лиза Тереза Хаузер, не допустившая промахов.

Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, с одним промахом на лежке занявшая 19-е место.

Кубок мира. Спринт. Женщины. Финиш Кайшевой

Неудачно выступила Ирина Казакевич, которая на лежке сделала «ноль», а на стойке ни разу не попала в мишени, пробежав пять штрафных кругов.