Майгуров ожидает публикации решения CAS по иску к IBU «в течение одного‑двух месяцев»
Решение арбитров Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Союза биатлонистов России (СБР), Паралимпийского комитета России (ПКР) и российских спортсменов к Международному союзу биатлонистов (IBU) должно быть опубликовано до сентябрьского конгресса организации, сообщил президент СБР Виктор Майгуров.
В мае руководитель пресс‑службы СБР Сергей Аверьянов в Telegram‑канале сообщил, что в швейцарской Лозанне прошло закрытое заседание CAS по иску СБР, ПКР и российских спортсменов к IBU. Предметом разбирательства является недопуск российских спортсменов до соревнований под эгидой IBU.
— Нет порядка относительно того, в течение какого времени могут рассмотреть вопрос. Это может быть месяц‑два. Но точно не будет такого, что будет ещё одно заседание. Там нет каких‑то апелляций и ещё чего‑то. CAS примет свое решение до конгресса.
Но тут надо понимать вот что. Допустим, принято будет решение по участию наших спортсменов и белорусов в международных соревнованиях. Но дальше шаг за IBU. Они должны его исполнить. Опять же, сегодня есть рекомендации МОК. По крайней мере по белорусам есть рекомендация допустить. Но на сегодняшний день, насколько известно мне, IBU не задекларировал никаких решений в соответствии с этими рекомендациями — и по юниорам, по юношам тоже, — передает слова Майгурова корреспондент «Матч ТВ».
Конгресс IBU пройдет 17–20 сентября в Берхтесгадене (Германия).
Отстранение российских биатлонистов от международных соревнований действует с 2022 года.
- «Торможения не было». Биатлонист пролетел 23 метра после жуткой аварии с мотоциклом
- Самая красивая биатлонистка России нашла мужа. Какой неожиданный выбор!
- «Куклева ничего не делала вполсилы. Она была невероятно целеустремленной и упертой» — Ахатова
- Биатлонисты Виктория Метеля и Даниил Серохвостов объявили о помолвке
- «С ней вообще всегда было очень комфортно и тепло» — Луиза Носкова о Галине Куклевой
- Россия прощается с великой биатлонисткой. От ее победы на Олимпиаде до сих пор мурашки
- Прощание с олимпийской чемпионкой по биатлону Куклевой состоится 16 июля в Тюмени
- Губерниев: «Полгода назад встретил Куклеву в аэропорту. Она возвращалась после химиотерапии, сильно болела. Это потеря для всех нас»
- Умерла олимпийская чемпионка по биатлону Куклева
- Роднина: «Лыжи и биатлон будут стоять упрямо на своих позициях и не допускать россиян»
- В IBU заявили, что несмотря на решение МОК, позиция по отстранению российских биатлонистов остается в силе
- Чемпионка потеряла сознание после страшной аварии. За биатлонистку молится весь мир
- Биатлонистка Инна Терещенко столкнулась с медведем во время сборов в Сочи
- Майгуров ожидает публикации решения CAS по иску к IBU «в течение одного‑двух месяцев»
- Виктор Майгуров переизбран на пост президента Союза биатлонистов России
- «Выхожу замуж за самого сильного». Звезды российской сборной по биатлону наконец-то поженились
- Рублев проиграл Синнеру в четвертьфинале «Мастерса» в Риме, итальянец одержал 27‑ю победу подряд
- В CAS прошло закрытое заседание по иску СБР, ПКР и российских спортсменов к IBU
- Колоссальный шанс для России! Боссом мирового биатлона станет… Бьорндален?
- Бьорндален заявил, что ему поступали запросы о возможности возглавить IBU
- Васильев: «Бьорндален может баллотироваться на пост президента IBU. Это главный и позитивный момент для России и Белоруссии»
- IBU сократил число российских биатлонистов в пуле тестирования до 16
- Аршавин: «Мне нравится смотреть теннис и биатлон. Особенно когда Губерниев комментирует. Можно даже, чтобы биатлона не было»
- «Согласна на все твои безумства». Самая эпатажная биатлонистка России теперь замужем
- Падин станет старшим тренером мужской сборной России по биатлону
- Чемпионка мира по биатлону Давидова перенесла вторую операцию на спине
- Стал известен круг кандидатов в сборную России по биатлону в сезоне‑2026/2027, Серохвостов включен в резервный состав
- Пляска на костях. Лицемерный Бё порадовался горю российского биатлониста
- Олимпийский чемпион по биатлону Жаклен намерен подписать контракт с велокомандой
- Наталия Шевченко заняла первое место в рейтинге СБР по итогам сезона‑2025/26
- Карим Халили — лидер рейтинга СБР по итогам сезона‑2025/26
- Позорная церемония на Украине. Медаль России отдали местному мошеннику
- Интервью Анастасии Халили и Анастасии Томшиной (видео). Альфа-Банк Чемпионат России. Марафон. Женщины
- Финиш Анастасии Халили (видео). Альфа-Банк Чемпионат России. Марафон. Женщины
- Анастасия Халили завоевала золото чемпионата России по биатлону в гонке на 30 км
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте