Гендиректор «Зенит‑Арены» о «Катке у Флагштока»: «Это самый доступный каток с точки зрения расположения и технологических решений»
Генеральный директор АО «Зенит‑Арена» Игорь Краснов заявил, что открытый в Санкт‑Петербурге «Каток у Флагштока» можно считать самым доступным в мире в плане расположения и технологических решений.
В Санкт‑Петербурге в суббооту прошла торжественная церемония открытия «Катка у Флагштока». Его площадь составляет 28 тысяч квадратных метров. Это самый большой в мире каток, показатель был зафиксирован в Книге рекордов России.
На открытии выступили олимпийский чемпион Алексей Ягудин и двукратные бронзовые призеры Олимпийских игр Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Почетным гостем торжества стала заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Тамара Москвина. После церемонии открытия фигуристы проведут мастер‑класс.
— Мы шли поэтапно к увеличению катка. Сначала сделали каток 1100 метров, потом — 2400. Дальше мы поняли, что этого все равно недостаточно. Спрос огромный. В прошлом году мы увеличили площадь до 11400 метров. И в этом году мы закончили с площадью 28000 метров. Это самый большой каток в мире. Сегодня мы получили сертификат и вошли в книгу рекордов России.
Каток уникален своим местоположением. Мы аккуратно вписали его в линию Финского залива. У нас самый доступный каток с точки зрения расположения и технологических решений, — передает слова Краснова корреспондент «Матч ТВ».
Посещаемость «Катка у Флагштока» за всё время его работы с 2022 по 2024 год составила 980 тысяч человек, а в новом сезоне здесь ожидают до миллиона посетителей.
- «Старались не привлекать к себе внимание, разве что идеальным прессом». Галлямов — о фото фигуристов в халатах в торговом центре
- Необычная победа сына Плющенко взорвала интернет. Что произошло в Подмосковье?
- Рудковская о победе сына на соревнованиях: «Это был рабочий прокат перед главными стартами»
- Сын Плющенко победил на соревнованиях Московской области, где был единственным участником
- Щербакова — о ЧР по прыжкам: «Четверной аксель от Дикиджи — большое событие, в том числе для российского спорта»
- Тарасова заявила, что не поедет на Финал Гран‑при России в Красноярк
- «Омерзительные». О жёстком конфликте в фигурном катании узнала вся Россия
- «Только с Димой буду». Звезда гимнастики Аверина покорила фигуриста-сердцееда
- В ФФККР заявили, что регламент отбора в Финал Гран‑при России не менялся
- Два миллиона за пост в соцсети. Названа самая высокооплачиваемая фигуристка России
- Новый регламент ФФККР повлиял на список участников Финала Гран‑при в мужском катании
- Нелепый украинский фигурист против русских на Олимпиаде. Тебя забыли спросить!
- Тарасова назвала глупым украинского фигуриста, потребовавшего не допускать Россию к отбору на ОИ‑2026
- «Будет хорошо, если российским фигуристам дадут хотя бы одну квоту для отбора на Игры. Это будет большим прорывом» — Бутырская
- Тарасова ответила на вопрос, кто достоин поехать на отбор к Олимпиаде в мужском одиночном катании
- Лутфуллин включен в основной состав сборной России по фигурному катанию, Алиев переведен в резерв
- Хейтершу российских фигуристок настигла карма. Плакало халявное золото!
- Фигуристы Степанова и Букин досрочно завершили сезон ради подготовки к отбору на Олимпиаду‑2026
- ФФККР решила, какие фигуристы будут рекомендованы для участия в отборочном турнире к Олимпиаде‑2026 в трех из четырех видов — источник
- Тарасова: «Мне будет обидно, если пара Бойкова/Козловский распадется»
- «У нас дружбы не было никогда». Фигуристка Слуцкая рассказала о соперничестве с Бутырской
- Тарасова назвала сильнейшего фигуриста России: «У него есть будущее! Главное, травму не получить»
- За Дикиджи будущее мужского одиночного катания, заявила Радионова
- Тарасова резко высказалась о дуэте Худайбердиева/Базин: «Их фамилии не каждый помнит»
- Фигуристы Степанова и Букин пропустят финал Гран‑при России — источник
- Леонова: «Я не особо поняла программы, которые были у Дикиджи в этом сезоне»
- Четверной аксель Дикиджи — прорыв для мужского фигурного катания, считает Радионова
- «Сезон для нас закончился». Тренер Хаврониной и Нарижного сообщил, что фигуристы пропустят Финал Гран‑при России
- Украденную салфетницу фигуристки Муравьевой нашли
- Фигуристка Муравьева обратится в полицию из‑за кражи салфетницы на чемпионате России по прыжкам
- Команда Санкт‑Петербурга одержала победу в командном турнире на чемпионате России по прыжкам
- Фигуристы Мишина и Галлямов стали чемпионами России по прыжкам
- Петросян одержала победу на чемпионате России по прыжкам
- Фигурист Угожаев: «Мужское одиночное катание в России находится в космосе»
- Николай Угожаев стал победителем чемпионата России по прыжкам
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru