Александр Бубнов: «Если наши будут терять мяч в матче с Турцией — накажут»

08 октября 2020 00:38

Постоянный эксперт Sportbox.ru прокомментировал итоги товарищеского матча Германия — Турция (3:3), в котором ближайший соперник сборной России по Лиге наций проявил характер и не проиграл.

Для начала нужно сделать важную оговорку, что обе команды действовали экспериментальными составами. В основе турецкой сборной появились всего четыре игрока, которые были с первых минут и в прошлом матче Лиги наций с Сербией (0:0). Наверняка против россиян с первых минут выйдет другой состав, но стилистически команда Шенюла Гюнеша наверняка будет действовать в той же манере, что и против Германии.

Как именно играла Турция? Активно прессинговала на чужой половине поля, быстро переходила из обороны в атаку. Именно благодаря такой манере турки и забили второй гол, отобрав мяч у защитника. Когда немцы прижимали, оборонялись позиционно, но при первой возможности бежали в контратаку. Боролись за инициативу, но не стремились владеть мячом подолгу, быстро переводили его вперед и пытались доводить дело до ударов — это хорошая черта.

Германия - Турция. 2:2. Эфеджан Караджа

С турками нашим нужно играть внимательно на своей половине поля, избегать необязательных потерь мяча и особенно обрезов — накажут. Сборная России, к слову, действует в схожей манере и даже побыстрее, поэтому соперника нужно наказывать за высокий прессинг, пользоваться большими свободными зонами, что и делали сегодня немцы.

Германия - Турция. 1:0. Юлиан Дракслер

Главное, если удастся добиться преимущества в счете, игра будет даваться, нельзя расслабляться. Турция трижды смогла отыграться в матче с Германией. Да, Йоахим Лев выпустил далеко не основной состав, но с первых минут все равно играли такие футболисты как Хавертц, Брандт, Дракслер, Джан. Так что результат, которого добилась Турция, не стоит недооценивать.

Германия - Турция. 3:3. Кенан Караман