Александр Бубнов: «Порту» полностью переиграл «Ювентус» в центре, Роналду просто выдавили»

18 февраля 2021 01:34

Постоянный эксперт Sportbox.ru прокомментировал итоги первого матча ⅛ финала Лиги чемпионов между «Порту» и «Ювентусом» (2:1).

Удивительно, когда на таком уровне опытнейшая команда, «Ювентус», пропускает по голу на первой минуте каждого из таймов. Привоз Бентанкура в дебюте — грубейшая и трудно объяснимая ошибка. В начале второго тайма «Ювентусу» в целом не хватило концентрации, а «Порту» классно разыграл стремительную атаку.

Порту — Ювентус. 1:0. Мехди Тареми

Быстрые голы очень сильно повлияли на игру. Судя по всему, «Порту» настраивался действовать в домашнем матче агрессивнее и напористее, больше атаковать, но, оказавшись в выигрышном положении, сконцентрировался на сохранении результата. Тем не менее в центре поля хозяева полностью переиграли «Ювентус», нападающие туринцев оказались отрезаны. Роналду просто выдавили в середину поля, а, когда он получал мяч, встречали по двое-трое и ничего не давали сделать. В поисках мяча опускался ниже и молодой Кулушевски. Швед под таким напором вовсе потерялся.

Лучшим игроком матча в составе «Ювентуса» назову автора гола Кьезу. Он действовал небезошибочно, но проделал огромный объем работы, пахал и забил важнейший мяч, который полностью изменил соотношение сил. 2:1 — это совсем другая история, особенно по столь невыразительной игре в атаке, которая как-то ожила только с выходом Мораты.

Порту — Ювентус. 2:1. Федерико Кьеза

«Ювентус» Пирло пока не впечатляет, не случайно у туринцев большие проблемы в Италии. Хотя по своему потенциалу они все равно остаются грозной силой: дома есть все возможности изменить ход противостояния. Все-таки в среднем индивидуальное мастерство игроков «Ювентуса» выше, возможно, к ответной встрече наберет форму Дибала. Но «Порту» сегодня показал, что силен командной игрой, и в Турине наверняка доставит сопернику много хлопот. Теперь в этой паре нет явного фаворита — шансы 50 на 50.