«Ливерпуль» победил «Норвич», «Ман Сити» разгромил «Уиком Уондерерс» в Кубке английской лиги

22 сентября 2021 00:03

«Ливерпуль» одержал крупную победу над «Норвичем» на гостевом поле в матче 1/16 финала Кубка английской лиги.

Встреча завершилась со счетом 3:0. Первый гол в игре был забит уже на 4-й минуте Такуми Минамино.

Следом «Норвич» имел возможность сравнять счет, однако Христос Цолис не реализовал пенальти. Удвоил преимущество гостей Дивок Ориги на 50-й минуте.

Финальную точку в матче поставил Минамино, оформивший дубль.

В параллельном матче «Манчестер Сити» дома разгромил «Уикомб Уондерерс» (6:1). Счет в матче на 22-й минуте открыл игрок «Уикома» Брэндон Хэнлэн.

Спустя семь минут Кевину Де Брюйне в составе хозяев удалось восстановить равенство.

На 43-й минуте Рияд Марез вывел «Ман Сити» вперед. Позже хавбек оформил дубль. Также голы в ворота гостей забили Фил Фоден, Ферран Торрес и Коул Палмер.

Также в матчах Кубка английской лиги «Бернли» победил «Рочдейл» (4:1), «Престон» обыграл «Челтенхэм» (4:1), «Уиган» уступил «Сандерленду» (0:2). «Уотфорд» потерпел поражение от «Сток Сити» (1:3), «Олдхэм» — от «Брэнтфорда» (0:7).

Три встречи завершились серией пенальти, где «Саутгемптон» выиграл «Шеффилд Юнайтед» (3:2), «КПР» — «Эвертон» (3:2), а «Лидс» вырвал победу у «Фулхэма» (1:0).

Кубок английской лиги. 1/16 финала

«Норвич Сити» (Норвич) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) — 0:3 (0:1)

Голы: Минамино, 4 (ВИДЕО), 80 (ВИДЕО). Ориги, 50 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Цолис, 42.

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Уиком Уондерерс» (Хай-Уиком) — 6:1 (3:1)

Голы: Де Брюйне, 30 (ВИДЕО). Марез, 43 (ВИДЕО), 83 (ВИДЕО). Фоден, 45 (ВИДЕО). Торрес, 71 (ВИДЕО). Палмер, 88 (ВИДЕО). — Хэнлэн, 22 (ВИДЕО).

«Шеффилд Юнайтед» (Шеффилд) — «Саутгемптон» (Саутгемптон) — 2:2

«Уотфорд» (Уотфорд) — «Сток Сити» (Сток-он-Трент) — 1:3

«Брентфорд» (Брентфорд) — «Олдхэм Атлетик» (Олдхэм) — 7:0

«Престон Норт Энд» (Престон) — «Челтенхэм Таун» (Челтенхэм) — 4:1

«Уиган Атлетик» (Уиган) — «Сандерленд» (Сандерленд) — 0:2

«Бёрнли» (Бёрнли) — «Рочдейл» (Рочдейл) — 4:1

«Куинз Парк Рейнджерс» (Лондон) — «Эвертон» (Ливерпуль) — 2:2 (2:1)

Голы: Остин, 19 (ВИДЕО), 35 (ВИДЕО). — Динь, 30 (ВИДЕО). Таунсенд, 48 (ВИДЕО).