Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» разгромить «Дижон»

27 февраля 2021 20:53

«ПСЖ» с крупным счетом обыграл «Дижон» в матче 27-го тура чемпионата Франции.

Встреча завершалась со счетом 4:0.

На 6-й минуте счет открыл нападающий гостей Мойзе Кин. Килиан Мбаппе увеличил счет, реализовав пенальти. Позднее 22-летний французский форвард оформил дубль, отличившись в начале второго тайма. Решающую точку в результате поставил Данилу Перейра.

Парижане набрали 57 очков и вышли на 2-е место в турнирной таблице. «Дижон» — 20-й (15).

3 марта «ПСЖ» сыграет в гостях с «Бордо», который проиграл «Мецу» (1:2) в параллельной встрече. «Дижон» в этот же день встретится с «Брестом».

Чемпионат Франции. Лига 1. 27-й тур

«Дижон» (Дижон) — «ПСЖ» (Париж) — 0:4 (0:2)

Голы: Кин, 6 (ВИДЕО). Мбаппе, 31 (с пенальти) (ВИДЕО), 51 (ВИДЕО). Данилу, 82 (ВИДЕО).

«Бордо» (Бордо) — «Мец» (Мец) — 1:2 (1:0)

Голы: Калу, 14 (ВИДЕО). — Делен, 72 (ВИДЕО). Вагнер, 90 (ВИДЕО).