«Бавария» в статусе чемпиона Германии обыграла «Фрайбург», «Вольфсбург» разгромил «Шальке»

20 июня 2020 18:26

«Бавария» нанесла поражение «Фрайбургу» в матче 33-го тура чемпионата Германии.

В начале первого тайма Джошуа Киммих пробил в угол ворот соперника из-за пределов штрафной.

Бавария — Фрайбург. 1:0. Джошуа Киммих

После этого Роберт Левандовский увеличил преимущество своей команды.

Бавария — Фрайбург. 2:0. Роберт Левандовский

Несколько минут спустя Лукас Хелер сократил отставание в счете.

Бавария — Фрайбург. 2:1. Лукас Хелер

Вскоре Левандовский оформил дубль, замкнув прострел Лукаса Эрнандеса.

Бавария — Фрайбург. 3:1. Роберт Левандовский

Напомним, что после победы в прошлом туре «Бавария» досрочно стала чемпионом Германии.

В другом матче дня «Вольфсбург» разгромил «Шальке». В составе победителей отличились Ваутер Вегхорст, забивший 2 гола, Даниэль Гинчек и Виктор Жоао. У хозяев точный удар на счету Рабби Матондо.

Отметим также победу менхенгладбахской «Боруссии» над «Падерборном». Голы в составе гостей забили Патрик ХеррманЛарс Штиндль, оформивший дубль. У хозяев отличился Свен Михель. В середине второй половины встречи защитник «Падерборна» Уве Хюнемайер получил красную карточку.

«Кельн» не смог обыграть «Айнтрахт». В конце первого тайма Флориан Кайнц реализовал пенальти. На 72-й минуте Бас Дост сравнял счет.

Заключительный тур чемпионата Германии нынешнего сезона состоится 27 июня. Все матчи начнутся в 16:30 (мск.).

Чемпионат Германии. Бундеслига. 33-й тур

«Бавария» (Мюнхен) — «Фрайбург» (Фрайбург) — 3:1 (3:1)

Голы: Киммих, 15 (ВИДЕО). Левандовский, 24 (ВИДЕО), 37 (ВИДЕО). — Хелер, 33 (ВИДЕО).

«Шальке» (Гельзенкирхен) — «Вольфсбург» (Вольфсбург) — 1:4 (0:1)

Голы: Матондо, 71. — Вегхорст, 16 (ВИДЕО), 56 (ВИДЕО). Гинчек, 59 (ВИДЕО). Жоао, 70.

«Падерборн» (Падерборн) — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 1:2 (0:1)

Голы: Михель, 54. — Херрманн, 4. Штиндль, 55.

Удаления: Хюнеймайер, 65 («Падерборн»).

«Кельн» (Кельн) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 1:1 (1:0)

Голы: Кайнц, 45 (с пенальти) (ВИДЕО). — Дост, 72 (ВИДЕО).