Лионель Месси — о победе в финале Кубка Испании: «Поднимаю особенный трофей как капитан особенного клуба»

18 апреля 2021 02:14

Капитан «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал победу команды в финале Кубка Испании против «Атлетика» (4:0). Аргентинец забил два гола во встрече.

— Приятно поднять над головой кубок. Для нас это счастливый день. Поднимаю особенный трофей как капитан очень особенного клуба.
Предполагали, что соперник выберет такую манеру игры. Нам удалось проявить терпение, владели мячом. В первом тайме провели большой объем работы в движении, а после перерыва соперник уже не справлялся.
Начало сезона сложилось для нас тяжелым, команда теряла очки в безобидных ситуациях. Но мы окрепли и вновь участвуем в гонке за чемпионство, — сказал Месси.

Отметим, что для Месси этот трофей стал 35-м в карьере в составе испанского клуба.