«Аталанта» разгромила «Сассуоло», «Наполи» обыграл «Кальяри», «Рома» — «Сампдорию»

03 января 2021 19:00

«Аталанта» одержала крупную победу над «Сассуоло» в домашнем матче 15-го тура чемпионата Италии.

Встреча завершилась со счетом 5:1.

Дубль в составе хозяев оформил Дуван Сапата, еще по одному мячу забили Маттео Пессина, Робин Гозенс и Луис Муриэль.

У гостей отличился Влад Кирикеш

Российский полузащитник команды из Бергамо Алексей Миранчук появился на поле на 84-й минуте и не отметился результативными действиями.

Благодаря этой победе «Аталанта» поднялась на 6-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 25 очков. «Сассуоло» с 26 очками опустился на 5-ю строчку.

В других матчах дня «Рома» с минимальным счетом обыграла «Сампдорию», а «Наполи» разгромил «Кальяри» (4:1). В настоящий момент римляне и неаполитанцы занимают 3-е (30 очков) и 4-е (28) места в таблице соответственно.

Отметим, что «Торино» после победы над «Пармой» (3:0) покинул зону вылета и поднялся на 17-ю позицию (11). На 18-ю строчку опустилась «Специя», уступившая «Вероне» (0:1), а на 19-ю — «Дженоа», сыгравшая вничью с «Лацио» (1:1). В этой встрече результативный пас на свой счет записал экс-форвард «Ростова» Элдор Шомуродов, выйдя на замену на 46-й минуте.