Пиоли призвал ввести в футболе баскетбольное правило

24 сентября 2021 23:04

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли призвал ввести в футболе баскетбольное правило зоны, при котором игрок, владеющий мячом, не имеет права передавать мяч на свою половину поля после пересечения середины площадки.

Это должно, по мнению Пиоли, сделать игру более захватывающей для зрителей.

— Если мы хотим видеть больше атакующего футбола в современной игре, введите правило, согласно которому вы не можете вернуться на свою половину, как только пересечете середину, — сказал Пиоли.

— Если бы я имел возможность, то останавливал бы время матча, когда мяч вышел из игры, и я бы взял тайм-аут в первом тайме, — добавил специалист.

В недавнем матче Серии А между «Миланом» и «Ювентусом» (1:1) мяч находился в игре всего 48 из 95 минут матча.

«Милан» идет в таблице Серии A третьим с 13 очками после 5 игр.