«Так играть нельзя». Тренер «Сочи» Бердыев раскритиковал Мещанинова за удаление в матче с «Краснодаром»

04 февраля 2023 00:09

Главный тренер «Сочи» Курбан Бердыев раскритиковал защитника Артема Мещанинова, который получил красную карточку в матче Winline Зимнего кубка РПЛ с «Краснодаром».

В пятницу «быки» победили «Сочи» со счетом 1:0, автором гола на 23‑й минуте стал Кайо. На 81‑й минуте Мещанинов был удален с поля за удар по ноге игрока «Краснодара» Кади Боржеса.

— До игры говорил, что для нас важно было определить оборонительные функции в разных фазах, и здесь есть проблемы. Атаку мы еще не наиграли, но были неплохие эпизоды, когда мы перестраивались, неплохо играли. Удовлетворение в целом от игры есть, даже вдесятером играли неплохо, но атакующие действия оставляют желать лучшего, особенно по первому тайму. Есть над чем работать.

Фон усталости есть, под нагрузкой ребята играют. Первый состав через не могу двигался, но это запланированная работа. Следующую игру будут другие ребята, будут работать в том же режиме.

Удаление Мещанинова? Так нельзя играть, была контратака, но мы были ближе к воротам, неплохо смещались. Тактически фол должен был быть, но не такой.

«Краснодар» (Владимира) Ивича — приятная команда, знает что делать, квалифицированные игроки. Есть достаточно времени, чтобы наиграть состав. Думаю, мощная команда будет, мне понравилось, — сказал Бердыев «Матч ТВ».

На пресс‑конференции Бердыев, комментируя слова полузащитника Артура Юсупова о том, что «Сочи» способен побороться за место в пятерке в РПЛ, заявил: «Мне нравится этот настрой, хорошо, что он такой у ребят. Я это вижу и по тренировкам, и по отношению. Не буду говорить насчет конкретного места в таблице, но хорошо, что у футболистов присутствует такое желание».

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич отметил самоотдачу игроков в матче с «Сочи».

— Это была интересная игра от начала до конца. У нас для текущего периода подготовки были отрезки, когда мы показывали хороший темп. В первом тайме у нас были моменты, владение мячом, мы делали заготовки в атаке, которые тренировали. Мне понравилась игра, хорошая самоотдача от моих футболистов от стартового свистка и до конца матча, — отметил сербский специалист.

«Сочи» во втором туре Зимнего кубка РПЛ, проходящего в Абу‑Даби, сыграет с «Ростовом», «Краснодар» — со «Спартаком». Встречи пройдут 6 февраля и начнутся в 17:00 и 20:00 мск соответственно. Прямые трансляции всех игр с комментариями Константина Генича и Дмитрия Шнякина смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.