Блеснуть напоследок. В 1/8 финала Евро лучший гол забил француз Поль Погба!

30 июня 2021 21:57

По мнению пользователей Sportbox.ru, лучший гол в матчах 1/8 финала чемпионата Европы забил в ворота сборной Швейцарии француз Поль Погба. На 75-й минуте при счете 2:1 в пользу чемпионов мира полузащитник получил мяч, отскочивший от игрока соперника после удара Карима Бензема, подработал его под правую ногу и сумасшедшим по силе и точности ударом поразил верхнюю девятку ворот сборной Швейцарии. По итогам голосования на портале Погба получил за свой гол среднюю оценку 6,77 балла.

Второе место со средней оценкой 6,14 балла пользователи отдали нападающему сборной Швейцарии Марио Гаврановичу, на 90-й минуте сравнявшему счет в валидольном матче с Францией. Трехцветные потеряли мяч в центре поля, который достался в центральном круге Джаке. Полузащитник неторопливо перешел центральную линию поля, позволив своим партнерам набрать скорость, и отдал точный пас Гаврановичу, двигавшемуся по центру к воротам. Форвард обманным движением уложил на газон соперника и, войдя в штрафную площадь, тут же нанес удар низом в левый угол ворот французов. Голкипер Льорис ничего не смог поделать.

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника сборной Бельгии Торгана Азара, забившего единственный мяч в матче против Португалии. На 42-й минуте бельгийцы провели быструю атаку с участием Ромелу Лукаку. Лучший бомбардир команды выдал пас с левого фланга в центр, но Де Брюйне не сумел переиграть своего оппонента. Мяч в итоге получил Азар, который крученым ударом из-за пределов штрафной площади послал его в ворота. Похоже, что опытнейший Руй Патрисиу не ожидал такого развития событий. Средняя оценка действий игрока сборной Бельгии составила 6,02 балла.