Карло Анчелотти: «Ключевым моментом в матче с «Арсеналом» станет вертикальный футбол»

15 апреля 2019 12:51

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти поделился ожиданиями от ответного четвертьфинального матча с лондонским «Арсеналом» в рамках Лиги Европы

— Победа над «Кьево» (3:1) сняла груз с наших плеч. Я видел, что мои игроки были напряжены, сомневались в себе и нервничали. После гола Милика мы немного расслабились, что помогло нам выиграть этот матч.
— Мне всегда сложно выбирать игроков для стартового состава, и матч с «Кьево» не стал исключением. Я хотел использовать надежных ребят с характером, так как мы проиграли «Эмполи» из-за недостатка стержня. Выбрать состав на матч в четверг с «Арсеналом» — еще одна непростая для меня задача. Надеюсь, что справлюсь.  Использовать всех трех нападающих — неплохой вариант. Я берег Милика в начале сезона, но сейчас он отлично себя проявляет наравне с другими бомбардирами в Европе.
— Мы были удивлены тем, как «Арсенал» играет в пас, потому что у нас ничего не получалось, кроме длинных пасов. Во втором тайме они играли так, как будут делает здесь, в Неаполе, пытаться ловить нас на контратаках. Возможно, я буду использовать Мертенса и Инсинье вместе, так как они оба быстрее Милика, а мне нужна скорость. Думаю, ключевым моментом матча в четверг станет вертикальный футбол, — считает Анчелотти.

Напомним, в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы «Арсенал» обыграл «Наполи» со счетом 2:0. Ответная встреча состоится 18 апреля в Неаполе.