«Лестер» и «Милан» вышли в плей-офф Лиги Европы

03 декабря 2020 22:48

«Лестер» в гостях проиграл «Заре» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

За украинский клуб единственный гол на 84-й минуте забил Аллахьяр Сайядманеш, который вышел на поле за 3 минуты до этого.

Заря - Лестер - 1:0. Гол и лучшие моменты

В другом матче группы АЕК дома проиграл «Браге».

За португальский клуб отличились Витора ТорменаРикарду Эсгаю, Рикарду Орта и Галено. В составе греков голы забили Нелсон Оливейра и Ставрос Василантонопулос.

АЕК - Брага - 2:4. Голы

Таким образом, из группы G в стадию 1/16 финала за тур до конца группового турнира вышли «Лестер» и «Брага», набравшие по 10 очков.

Во встрече группы H «Милан» одержал победу над «Селтиком».

К 15-й минуте матча шотландцы вели со счетом 2:0 благодаря голам Томаса Рогича и Одсонна Эдуара, однако уже к получасовому отрезку матча хозяева сумели выровнять счет. В составе «Милана» отличились Хакан Чалханоглу и Самуэль Кастильехо.

Во втором тайме нападающий Йенс-Петтер Хауге вывел итальянцев вперед, а Браим Диас установил окончательный счет в матче.

Милан - Селтик - 4:2. Голы и лучшие моменты

В другой встрече «Лилль» одержал волевую победу над пражской «Спартой», которая с 65-й минуты играла в меньшинстве после удаления Ондржея Челустки.

Лилль - Спарта - 2:1. Голы и лучшие моменты

«Лилль» и «Милан», набрав 11 и 10 очков соответственно, вышли в плей-офф Лиги Европы сезона-2020/21.

Лига Европы. Групповой этап. 5-й тур

АЕК (Афины) — «Брага» (Брага) — 2:4 (1:3)

Голы: Оливейра, 31. Василантонопулос, 89. — Тормена, 8. Эсгаю, 10. Орта, 45. Галено, 80.

«Заря» (Луганск) — «Лестер Сити» (Лестер) — 1:0 (0:0)

Гол: Сайядманеш, 84.

Группа Н

«Милан» (Милан) — «Селтик» (Глазго) — 4:2 (2:2)

Голы: Чалханоглу, 24 (ВИДЕО). Кастильехо, 26 (ВИДЕО). Хауге, 50 (ВИДЕО). Диас, 82. — Рогич, 7 (ВИДЕО). Эдуар, 14 (ВИДЕО).

«Лилль» (Лилль) — «Спарта» (Прага) — 2:1 (0:0)

Голы: Йылмаз, 80, 84.  — Крейчи, 71.

Удаление: Челустка, 65 («Спарта»).