«Милан» упустил победу в матче с «Црвеной Звездой», «Рома» в гостях переиграла «Брагу» в ЛЕ

18 февраля 2021 22:52

«Милан» в гостях сыграл вничью с белградским клубом «Црвена Звезда» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы.

Перед свистком на перерыв Радован Панков отправил мяч в свои ворота, но уже на 52-й минуте Гелор Канга реализовал пенальти и сделал счет равным. На 61-й минуте Тео Эрнандес забил с 11-метровой отметки и вывел «Милан» вперед. На последних минутах матча Милан Павков добыл ничью для своей команды.

На 77-й минуте «Милан» остался в большинстве — игрок белградской команды Милан Родич покинул поле из-за перебора желтых карточек.

Црвена Звезда — Милан. 1:2. Тео Эрнандес (пенальти)

В параллельном матче «Рома» переиграла «Брагу» благодаря голу Эдина Джеко на 5-й минуте матча и Борхи Майораля в концовке встречи.

Брага — Рома. 0:1. Эдин Джеко

Отметим, что на 54-й минуте португальский клуб остался в меньшинстве после удаления Рикарду Эсгаю за два предупреждения.

«Байер» отыгрался со счета 0:3 в матче с «Янг Бойз» благодаря голам Муссы Диаби и дублю Патрика Шика, однако на последних минутах пропустил четвертый гол и закончил гостевую игру поражением.

Еще в одном сверхрезультативном матче «Олимпиакос» дома одержал победу над ПСВ — 4:2.

Ответные матчи состоятся 25 февраля.

Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала

Первые матчи

«Црвена Звезда» (Белград) — «Милан» (Милан) — 2:2 (0:1)

Голы: Канга, 52 (с пенальти) (ВИДЕО). Павков, 90. — Панков, 42 (ВИДЕО). Эрнандес, 61 (с пенальти).

Удаление: Родич, 77 («Црвена Звезда»).

«Брага» (Брага) — «Рома» (Рим) — 0:2 (0:1)

Голы: Джеко, 5 (ВИДЕО). Майораль, 87.

Удаление: Эсгаю, 54 («Брага»).

«Янг Бойз» (Берн) — «Байер» (Леверкузен) — 4:3 (3:0)

Голы: Фасснахт, 3. Сибачо, 19, 89. Мешак, 44. — Шик, 49, 52. Диаби, 68.

«Олимпиакос» (Пирей) — ПСВ (Эйндховен) — 4:2 (3:2)

Голы: Бухалакис, 9. М’Вила, 37. Эль-Араби, 45. Масурас, 83. — Захави, 14, 40.