Сергей Юран — в эфире «Матч ТВ»: «Мы всех собак на Рассказова повесим? Это неправильно! В футбол играют 11 человек»

21 октября 2021 14:39

Главный тренер клуба «СКА-Хабаровск» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» поделился мнением о том, что произошло во втором тайме матча Лиги Европы «Спартак» — «Лестер», когда москвичи пропустили трижды.

Поединок 3-го тура группового этапа Лиги Европы завершился со счетом 4:3 в пользу «Лестера». При этом «Спартак» выигрывал после первого тайма со счетом 2:1. Покер в матче сделал 23-летний замбиец Патсон Дака.

— Что произошло во втором тайме?

— Здесь ошибка тренера. Это мое личное мнение. Это не критика. Не нужно было нам бежать вперед. Нужно было зеркалить то, что было в первом тайме. Терпеть строго в обороне. И на быстрых атаках играть.

Во втором тайме мы увидели, что, скорее всего, «Лестер» отдал инициативу, заманил немножко «Спартак». И на вот этих быстрых атаках взял и поймал москвичей и реализовал эти моменты. Вот здесь главный момент. Должна была быть реакция тренерского штаба, потому что наверняка наверху кто-то сидит с рацией и контролирует, где кто проваливается, что не получается. И вот здесь нужна была реакция. К сожалению, ее не последовало. И правильно тренер вступается за Рассказова, он должен был отреагировать.

Но если в течение 5-10 минут второго тайма ты видишь, что появляются немножко задумки другие у соперника, и они чреваты, ты же должен просчитывать. План на игру у тебя же есть.

Ты же смотришь на «Лестер». Как команда играет выездные и домашние игры. Может ли она перестроиться в течение 30-40 минут или первого тайма? И нет реакции тренера здесь.

— Что нужно было ему делать?

— Конечно, успокоить игроков и донести через капитана, что не надо нам бежать. Они нас заманивают, мы идем туда. А они на быстрых атаках при исполнителях, которые есть у них, мы это все получаем.

И сейчас мы всех собак на Рассказова повесим? Это неправильно! В футбол играют 11 человек, а не один.

«Лестер» с четырьмя очками поднялся на второе место в группе C, «Спартак» с тремя баллами идет на третьей строчке. Второй матч в рамках четвертого тура команды проведут 4 ноября в Англии.