«Пока не будет результата, сборную России будут нещадно критиковать» — Булыкин

25 марта 2023 12:01

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин считает, что национальной команде необходимо в каждом матче играть на победу.

В четверг в Тегеране прошла товарищеская игра между Ираном и Россией, которая завершилась со счетом 1:1. В составе российской команды отличился Антон Миранчук, реализовавший 11‑метровый удар на 28‑й минуте. У иранцев мяч забил Мехди Тареми, также отличившийся с пенальти на 47‑й минуте.

— Конечно, сборной России нужны матчи. Международные матчи необходимы — все хотят видеть, куда движется сборная, как она развивается. И результаты должны радовать футбольных болельщиков: пока не будет результата, сборную будут нещадно критиковать.

Я считаю, что результат важен по большей части для своей совести: что ты за тренер, если не можешь никого обыграть? Необходимо в каждом матче играть на победу, в первую очередь для себя и для болельщиков. Всё‑таки имидж сборной — это имидж страны. Поэтому мне хочется, чтобы с первых минут выходил сильнейший состав и делал задел — потом уже можно выпускать новых игроков и просматривать их, — сказал Булыкин «Чемпионату».

В воскресенье сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — в Санкт‑Петербурге россияне встретятся со сборной Ирака. Прямую трансляцию смотрите с 17:00 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.