«Можно было закончить все в первом тайме. Потеряли концентрацию». Федотов — о матче с «ПАРИ НН»

31 июля 2022 18:10

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов считает, что игроки армейского клуба потеряли концентрацию после первого тайма в матче против нижегородского «ПАРИ НН» в рамках третьего тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 2:2. ЦСКА вел 2:0, но во втором тайме форвард «ПАРИ НН» Тимур Сулейманов оформил дубль.

— Можно было закончить все в первом тайме. Расточительство при реализации моментов, выход один на один. При счете 2:2 мы имели стопроцентный момент, не попали в ворота.

Была потеря концентрации при счете 2:0, когда мы не доиграли подбор и пропустили. Передача с углового флага нашла адресата, хоть наши игроки там располагались. Это называется «сохранять внимание до конца матча». Надо отдать должное сопернику, они до конца проявляли хорошую агрессию, предъявляли серьезные требования, мы мало подборов выиграли после длинных передач, когда они за мяч цеплялись и проводили повторную атаку. Есть моменты, над которыми стоит поработать, — приводит слова Федотова «Матч ТВ».

Главный тренер «ПАРИ НН» Михаил Галактионов поблагодарил игроков команды за проявленный характер.

— Самое главное — вера в игроков, они верят в наши идеи. Пообщались в перерыве, понимали, что игра не окончена, еще целый тайм впереди. 2:0 по футбольным понятиям — очень «скользкий» счет, важно забить и вернуться в игру.

Ребята молодцы, что проявили характер. Забили два мяча, могли отличиться и еще, у Сулейманова был момент. Самая главная победа — мало того, что сравняли счет, стадион аплодировал ребятам, — отметил Галактионов.