Арабские фанаты издеваются над Месси после провала Аргентины. А не надо было провоцировать!

Николай Богданчиков 22 ноября 2022 18:51

Красивый ответ болельщиков Саудовской Аравии на поступок аргентинской звезды.

Многие эксперты ещё до начала чемпионата мира-2022 в Катаре записали сборную Аргентины в число главных фаворитов турнира. К тому же, для звёздного состава южноамериканцев лучшего календаря ЧМ было не придумать. «Бело-голубым» предстояло начать путешествие за кубком с матча против скромной Саудовской Аравии.

Однако для аргентинцев «проходной» старт превратился в позор. Команда Лионеля Месси сенсационно проиграла аутсайдеру — 1:2. Сам же Месси отметился не только забитым пенальти в первом тайме, но и нежеланием соблюдать фэйр-плей.

Лео продолжил играть, пока его соперник страдал от жуткой травмы!

Болельщики Саудовской Аравии это запомнили. И после игры красиво потроллили Месси!

Культовое празднование

Южноамериканская игривость и лёгкость пропали с газона после первого тайма. Если в первой половине матча аргентинцы получали удовольствие от футбола и пытались сыграть красиво, а не эффективно, то во второй команда Месси просто мучилась на поле. Саудовская Аравия же в начале игры местами огрызалась, но по большей части выживала, обороняясь от атак грозного соперника.

А вот во втором тайме абсолютный аутсайдер неожиданно вырвал победу. Резкая смена сценария произошла после перерыва. Неизвестно, что тренеры говорили своим игрокам перед возвращением на газон, но одно можно сказать точно: коуч Саудовской Аравии сработал лучше.

Разбазарившая свои моменты Аргентина уже не могла придумать ничего креативного на половине соперника. Зато саудиты не только приспособились к атакам аргентинцев, но и смогли дважды забить в начале второго тайма. В оставшееся время Месси и его партнёры по сборной пытались сравнять, но соперник постоянно сбивал темп игры и грамотно оборонялся.

Сборная Аргентины стала создавать опасные моменты лишь ближе к концовке второго тайма. И чем меньше оставалось времени, тем больше нервозности присутствовало в действиях аргентинцев. Южноамериканские игроки пытались быстрее сделать пас или ударить по воротам, что приводило к большому количеству брака. Правда, был один супер-опасный момент, который организовал все тот же Месси. Аргентинец пробил головой, но попал точно во вратаря.

Аргентина - Саудовская Аравия. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат мира-2022. Футбол

А на пятой добавленной минуте легендарный футболист превратился в главного злодея матча. Во время очередной атаки аргентинцев кипер Саудовской Аравии попытался выбить мяч, но сделал это неуклюже и зарядил своему же защитнику коленом в челюсть. Игрок саудитов тут же рухнул на газон. Мяч же после этого момента оказался у Месси, который и не думал останавливать атаку. Аргентинец продолжил играть и попытался забить, чтобы спастись в концове. Понять его действия можно. Всё-таки это последний шанс для Месси победить на ЧМ. А проигрыш от слабейший команды может существенно подорвать шансы южноамериканцев на выхода из группы. В итоге сравнять счёт у Лионеля не получилось, но зато болельщиков соперника он разозлил. И после победы над фаворитом фанаты Саудовской Аравии красиво отомстили легендарному футболисту.

Покидая стадион, несколько десятков болельщиков кричали «SIUUUUUU» и повторяли культовое празднование забитого мяча в стиле Криштиану Роналду. Так саудиты решили потроллить Месси, напомнив аргентинцу про его главного соперника.