«Локомотив» по буллитам победил в Хельсинки, прервав победную серию «Йокерита»

19 декабря 2019 22:25

«Локомотив» переиграл «Йокерит» по буллитам в гостях в матче регулярного чемпионата КХЛ

Россияне вышли вперед в первом периоде благодаря голу нападающего Павла Кудрявцева, но еще до перерыва Марко Анттила и Брайан О’Нил склонили перевес в сторону «Йокерита».

Во втором периоде Кудрявцев реализовал большинство и оформил дубль, а защитник Максим Афанасьев снова изменил счет в пользу гостей, но Микко Лехтонен восстановил равенство.

После второго перерыва финская команда воспользовалась численным преимуществом и сделала счет 4:3 после точного броска Петера Регина

Ближе к концу третьего периода Магнус Пяярви в очередной раз сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время ни одному из соперников не удалось выйти вперед, а в серии буллитов сильнее оказался «Локомотив».

Автором победного броска в послематчевой серии стал нападающий Денис Алексеев

Отметим, что эта победа стала для «Локомотива» третьей подряд. В то же время «Йокерит» проиграл впервые за шесть последних матчей.

В следующем матче 21 декабря «Йокерит» сыграет против рижского «Динамо», а «Локомотив» в тот же день встретится с «Северсталью».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки)  — «Локомотив» (Ярославль)  — 4:5 Б  (2:1, 1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Анттила, 12:12. О’Нил, 19:55. Лехтонен, 34:39. Регин, 42:49 (бол.) — Кудрявцев, 3:29, 30:16 (бол.). Афанасьев, 32:09. Пяярви-Свенссон, 49:11.

Победный буллит: Алексеев