Боб Хартли: «Битвы против такой крутой организации, как СКА, всегда получаются яркими и увлекательными»

Павел Лысенков 15 сентября 2020 23:30

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился эмоциями от победы над СКА (4:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

В первом периоде встречи «Авангарду» удалось забросить три шайбы подряд. После этого СКА сравнял счет, но в третьем периоде решающую шайбу в меньшинстве провели хозяева.

— Три разных матча в одном. Три разных двадцатиминутки. Мы начали очень хорошо, повели 3:0. Но в самом начале второго периода отличился соперник, мы нахватали плохих удалений. Плохо, что СКА сравнял счет. Но в третьем периоде Семенов забил решающий гол в меньшинстве. И мы здорово оборонялись в концовке, когда удалился Зернов. Мы блокировали очень много бросков, и я доволен действиями наших ребят. Это только начало сезона, но мы взяли два важных очка.
— Можно ли сказать, что матчи против СКА для нас самые принципиальные? Болельщики называют это «газпромовским» дерби, им это очень интересно. Но мы думаем о месте в таблице. Нам так же важны матчи против соперников по дивизиону и конференции. Хотя битвы против такой крутой организации, как СКА, всегда получаются яркими и увлекательными, — сказал Хартли.

Благодаря победе «Авангард» возглавил турнирную таблицу Восточной конференции с 10 очками, опережая «Металлург» и «Салават Юлаев» по дополнительным показателям.

Авангард - СКА - 4:3. Голы и лучшие моменты