Дэвид Немировски: «Надеюсь, что Терри прилетит в Нижний Новгород в ближайшее время»

21 декабря 2020 23:20

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от «Барыса» (2:3 ОТ) отметил, что нижегородцы провели тяжелый матч, и пояснил, когда канадский нападающий Крис Терри может присоединиться к команде.

— Игра получилась тяжелой для нас, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Соперник показал хороший хоккей, но и мы сумели проявить характер, сравняв счет в концовке. К сожалению, уступили в овертайме… Было видно, что движение у нас было не лучшим. Все-таки во время паузы многие ребята болели и не тренировались. Заметно, что им было тяжело. Сейчас самое главное — восстановиться как можно скорее.

— В третьем периоде вы вчистую переиграли соперника по броскам — 15:2. Хотя после первых двух периодов уступали в этом компоненте. Почему, на ваш взгляд, так резко изменился ход игры?

— Просто соперник сконцентрировал все свои усилия на обороне. Я попросил ребят в третьем периоде сыграть через «не могу», и они, считаю, справились с задачей. Создали немало моментов, сравняли счет. Конечно, я доволен этим игровым отрезком.

— Многие болельщики «Торпедо» ждут канадского нападающего Криса Терри. Когда он сможет дебютировать в нижегородском клубе?

— У него были некоторые проблемы с визой. Но почти все уже решено, и я надеюсь, что в ближайшее время он прилетит в Нижний Новгород.

«Торпедо» с 41 очком занимает 7-е место в Восточной конференции.

В следующем матче нижегородцы дома сыграют с «Сочи» 23 декабря.