«Ак Барс» разгромил «Динамо», забросив москвичам 7 шайб в гостях. В третьем периоде вспыхнула драка

24 декабря 2020 22:02

«Ак Барс» разгромил в гостях московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде команды дважды обменялись шайбами: у динамовцев по точному броску на свой счет записали Илья Круглов и Дмитрий Кагарлицкий, у казанцев отличились Дмитрий Воронков и Михаил Глухов.

Динамо — Ак Барс. 1:0. Илья Круглов Динамо — Ак Барс. 1:1. Дмитрий Воронков

Вторая двадцатиминутка осталась полностью за гостями: сначала по шайбе забросили Михаил Фисенко и Найджел Доус, а затем дубль оформил Стефан да Коста, который вышел в лидеры бомбардирской гонки КХЛ. Он набрал очки в восьми матчах подряд, на счету форварда стало 41 (18+23) очко.

Динамо — Ак Барс. 2:6. Стефан Да Коста

Одним из самых ярких моментов третьего периода стала драка между игроками обеих команд.

Динамо — Ак Барс. Драка на льду

Окончательный счет установил Никита Дыняк — 7:2.

Отметим, что Доус, отметившийся голом и двумя результативными передачами, набрал очки в шестом матче подряд.

Динамо — Ак Барс. 2:4. Найджел Доус

«Ак Барс» одержал восьмую победу кряду и продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции. «Динамо» потерпело неудачу после двух побед подряд, москвичи располагаются на четвертом месте в таблице Запада.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва)  — «Ак Барс» (Казань)  — 2:7 (2:2, 0:4, 0:1)

Голы: Круглов, 6:04 (ВИДЕО). Кагарлицкий, 8:31 (ВИДЕО). — Воронков, 7:37 (ВИДЕО). Глухов, 11:45 (ВИДЕО). Фисенко, 22:42 (ВИДЕО). Доус, 26:34 (бол.) (ВИДЕО). Да Коста, 28:33 (бол.) (ВИДЕО), 33:08 (ВИДЕО). Дыняк, 51:11.