«Ошибка Зайцева? Операцию на мозгах надо сделать». Крикунов — после разгромного поражения от «Ак Барса»

Дмитрий Пономаренко 24 декабря 2020 23:41

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов после разгромного поражения от «Ак Барса» (2:7) объяснил, с чем были связаны ошибки в игре москвичей.

— Начали мы неплохо, забили первыми. Но потом наделали детских ошибок. То пас по диагонали в своей зоне, который соперник перехватил. Второй вообще с вбрасывания… А при счете 2:2 вдруг решили побежать вперед и сыграть с «Ак Барсом» в открытый хоккей. Вот и получили четыре шайбы на контратаках и за удаления, игра во втором периоде была сделана. Проиграли его крупно и неграмотно. У нас только четвертое звено выиграло свой микроматч! Рашевский там неплохо дебютировал.

— У Зайцева уже не первая ошибка в сезоне с таким диагональным пасом в своей зоне. Как ее устранить?

— Может, операцию на мозгах ему сделать? Вроде уже сто раз говорили, что в своей зоне так играть нельзя. Он и с ЦСКА, и с «Сочи» нам такие «подарочки» делал уже. Наверное, надо вправду что-то в голове отрезать.

— Уже не в первый раз, когда игра у «Динамо» не идет, это заканчивается разгромом. Чем это объясните?

— Отыграться пытаются. Ну, стал счет 2:3, продолжайте играть строго! Нет, бегут вперед отыгрываться сразу. Как у Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось как всегда».

— Почему вы заменили Гарипова в воротах только после пятой пропущенной шайбы?

— Так его вины там не было. Такие ошибки, что…

— Драки в концовке — это эмоции или попытки перевернуть игру?

— Надо было выплеснуть свое неудовлетворение, вот и пошла более жесткая игра. Миронов себя вроде нормально чувствует. Сотрясение же сразу не определяется.

— С чем связано подписание контракта с Кучерявенко?

— Так у нас сколько травмированных? Вон в четвертом звене ребята 2000 и 2001 года рождения играют.

«Динамо» потерпело поражение после двух побед подряд, москвичи располагаются на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции.