Томи Лямся: «Нам есть, что улучшать в своей игре»

23 февраля 2021 23:48

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Томи Лямся прокомментировал победу над рижским «Динамо» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Мы очень надёжно сыграли, в том числе в обороне, — отметил специалист. — Перед игрой мы это обсуждали, что надо сыграть все 60 минут хорошо в защите. Первый период нам удался, мы достаточно хорошо его провели. Также отмечу нашу игру в меньшинстве. Хорошая, командная победа. Перед игрой у команды была такая хорошая, спортивная уверенность, это ощущалось. Я понимаю, как мы можем играть все 60 минут, и мы спокойно матч выиграли.

— Прокомментируйте, пожалуйста, дисциплину Панина и Науменкова.

— В общем я за это не переживаю, потому что в команде все прекрасно понимают, что нам нужно от таких удалений избавляться, они не допустимы. Но были такие моменты, в плей-офф это будет недопустимо.

— В воротах сыграл Даниил Тарасов. Заранее знали, что он сыграет с рижанами или дали ему шанс реабилитироваться за матч с «Куньлунем»?

— У нас два хороших голкипера, поэтому предоставили возможность сыграть Тарасову. Думаю, он подтвердил, что наше решение было совершенно верным.

— Смотрите на турнирную таблицу и возможных соперников на плей-офф?

— Не думаю, что надо на это энергию тратить. Нам есть, что улучшать в своей игре, плюс не будем забывать, что в таблице всё меняется, много факторов, которые могут повлиять и совершенно неважно, с кем мы будем играть. Самое главное, что мы входим в топ-4 команд на Востоке.

— Есть среди потенциальных соперников максимально неудобный коллектив для «юлаевцев»?

— Все кто вышел в плей-офф — сильные команды. Конкретно сейчас сложно об этом говорить. Будем готовиться исходя из того, против кого будем играть в плей-офф.

Отметим, что серия побед «Салавата» в регулярном чемпионате составляет уже восемь встреч подряд.