Крейг Вудкрофт: «Серия еще не закончена. Будем биться до конца»

Елена Михеева 04 марта 2021 22:34

Главный тренер минского «Динамо» Крейг Вудкрофт прокомментировал поражение от СКА (4:6) во втором матче первого раунда Кубка Гагарина.

— В первом периоде не повезло с первой шайбой — пропустили на первой минуте, что немножко оттолкнуло нашу команду назад. Наверное, то, что не вошли в игру, тоже сказалось. Потом показали характер, вернулись в игру, ребята хорошо себя проявили, но, к сожалению, затем опять потеряли концентрацию. Пообщались с командой в перерыве, объяснили, что нужно делать, как действовать. Хорошо провели второй период, бились. Очень хорошо провели третий период. Сравняли счет, но удаление, которое получили в конце, к сожалению, привело к пропущенной шайбе, которая стоила нам игры. Очень понравилось, как действовала наша команда. Серия еще не закончена. Будем биться до конца.

— Какую поддержку рассчитываете получить в Минске с учетом того, что ограничения ослаблены?

— Надеюсь, что арена будет заполнена, придут все наши болельщики, нам очень нужна энергия, поддержка. Хотелось бы, чтобы все помогли. Мы чувствуем всех наших болельщиков, для нас и для города команда очень много значит. Мы хотим показывать хороший хоккей и всех ждем.

В настоящий момент счет в серии составляет 2:0 в пользу петербургского клуба.

Следующий матч СКА и «Динамо» проведут 6 марта в Минске.