«Просто вышел и сделал свое дело». Юров – о дебютной шайбе в плей-офф

24 марта 2021 22:32

17-летний нападающий магнитогорского «Металлурга» Данила Юров после победы над омским «Авангардом» (7:1) в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина поделился своими впечатлениями от игры.

— Несмотря на счет, игра получилась тяжелой, — приводит слова Юрова корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Это плей-офф, бьется любая команда. Крупный счет не говорит о том, что было в игре.

— Тяжело было сидеть на скамейке и не перегореть, зная, что сыграешь совсем мало?

— Относился к этому спокойно. Понимал, что, может быть, дадут смену в конце игры, сыграю минуту. Просто вышел и сделал свое дело.

— В МХЛ не получилось пройти первый раунд плей-офф со «Стальными лисами». Сейчас это добавило какой-то агрессии?

— Конечно, это разозлило очень сильно. Хотелось пройти первый раунд — помочь «молодежке». Но вот теперь нашел для себя новый вызов.

— Впереди следующий вызов — юниорская сборная России, которая готовится к чемпионату мира.

— Да. В сборную, которая проведет тренировочный сбор, улетаю уже в четверг.

Хоккеист забросил свою первую шайбу в плей-офф КХЛ. Счет в серии стал 2:2. Теперь команды встретятся в Балашихе.