Боб Хартли: «Горжусь командой. В карьере не видел более «сумасшедшей» серии»

15 апреля 2021 23:41

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли после победы в серии с «Ак Барсом» заявил, что противостояние с казанским клубом заслуживает экранизации.

— Могу сказать, что обе команды были достойны выхода в финал, — приводит слова Хартли корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Перед овертаймом я сказал ребятам, что мы в одном броске от победы и от поражения. Соперник силен, и если мы будем пассивны, он свой шанс использует. Поначалу активнее был «Ак Барс», и мне даже пришлось взять тайм-аут. Но голевая комбинация с участием Хохлачева, Толчинского и Каски — это было что-то прекрасное… Я горжусь своей командой. Вообще считаю, что наша серия с «Ак Барсом» заслуживает экранизации. В своей карьере я не видел более «сумасшедшей» серии.

— Вы знали, что в серии с «Ак Барсом» побеждали только гости. А первая заброшенная шайба в каждом из матчей играла какую-то роковую роль. Если не секрет, о чем подумали на 11-й минуте 7-го матча, когда ваш нападающий Кирилл Семенов забросил первую шайбу?

— Подумал о том, что мы должны выиграть (смеется). А вообще я говорил ребятам, что мы играем три 20-минутных матча, независимо от счета. Считайте, что после первого периода счет для нас был 0:0, такой же результата был после второго периода, и так далее. Мы не должны были обращать внимания на счет, ребятам было необходимо сохранять концентрацию в течение всего матча. Рад, что это у нас получилось.

— Кто из травмированных игроков «Авангарда» может вернуться в строй в серии с ЦСКА?

— Сейчас не могу дать точную информацию по каждому из игроков. Единственное, что могу сказать, — что никто из травмированных не вернется в строй в ближайшие несколько дней.

— Вы будете отдыхать меньше, чем ЦСКА. Это как-то может повлиять на начало финальной серии?

— К сожалению, это не наш выбор. У нас всё же будет немного времени для отдыха. То, что грозный соперник будет отдыхать чуть больше, не должно быть оправданием для нас. Уверен, что мы сможем хорошо подготовиться к серии.

В финале Кубка Гагарина «Авангард» сыграет с ЦСКА. Первый матч серии пройдет 18 апреля в Москве.