Дмитрий Квартальнов: «Здорово, что одержали победу и сыграли «на ноль»

02 сентября 2021 23:43

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча регулярного чемпионата против финского «Йокерита», который завершился победой казанского клуба (3:0).

— Первая игра, здорово, что провели её «на ноль». Игорь Бобков неплохо сыграл, дал нам шанс провести игру «на ноль». Были опасные моменты, есть моменты, над которыми нужно поработать. Не очень важно мы провели второй период, хотя по счёту вели. Есть моменты, которые не понравились. А так, первая игра, может быть, присутствовало какое-то волнение. Здорово, что победили в ней и сыграли «на ноль».

Не могу сказать, что соперник накладывал смены в зоне атаки, где это легко делать во втором периоде. В общем-то, где-то нам надо было чуть раньше поменяться на атаке, а мы немного заигрывались, приезжали уставшие. Не было той свежести, что в первом периоде и атака была серой во второй двадцатиминутке. Планировали поднагрузить соперника, но получилось наоборот. Те же удаления: вначале получил «Йокерит», потом мы стали получать, — сказал тренер.

В следующей встрече «Ак Барс» сыграет дома 4 сентября с пекинским «Куньлунем».