Билл Питерс: «Бывает такое, что залетает один странный гол, но чтобы два — нечасто увидишь»

Елена Михеева 08 сентября 2021 22:24

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Билл Питерс прокомментировал победу над петербургским СКА (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Очень приятно одержать первую победу в регулярном чемпионате. Хорошо, что начали с явного преимущества в первом периоде. Но я бы сказал, что определяющей стала игра в меньшинстве в третьем периоде, когда мы выстояли и не позволили сопернику сравнять счёт, когда он уже был 3:2.

— Первые два гола «Автомобилиста» были самым странным, что вам приходилось видеть?

— Это уникальный случай. Бывает такое, что залетает один странный гол, но чтобы два — нечасто увидишь, это особый момент. В случае с первым голом Макеев оказал серьёзное давление на вратаря, я не совсем разглядел, как именно он зацепил шайбу, во многом это его заслуга. Это были важные два очка для нашей команды, нам сегодня победа была нужнее.

— Как сказался на команде столь тяжёлый старт? И как может повлиять этот успех?

— Это победа поможет нам собраться, почувствовать уверенность. У нас сложная выездная серия, эти два очка очень важны. Нам предстоит много работы, постараемся выйти на новый уровень.

— Будете искать ещё одного вратаря или полностью доверяете Шикину?

— Да, мы обсуждаем этот момент с менеджментом. Нам предстоит принять решение. У нас огромное доверие нашей вратарской бригаде в составе Шикина и Галкина. Шикин провёл замечательную игру сейчас, Галкин показал хороший уровень на предсезонных турнирах и в игре с Уфой свой отрезок отыграл на ноль. Мы довольны своей бригадой, но ещё будем обсуждать этот момент и принимать решение вместе с руководством клуба.

— Есть ли новости по Дацюку?

— Нет, у меня нет ничего нового. Мы сами ждём решения, которое Павел примет, отнесёмся к нему с уважением. У него есть время.

Таким образом, «Автомобилист» идет девятым на Востоке. СКА потерпел первое поражение в сезоне и занимает четвертое место в Западной конференции.