Кирилл Марченко: «Постараюсь больше в свои не забивать, но не обещаю»

Елена Михеева 08 сентября 2021 23:22

Нападающий СКА Кирилл Марченко поделился мыслями о поражении от «Автомобилиста» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ. 21-летний игрок провел на льду 15 минут, а в первом периоде случайно забил в свои ворота.

— Хорошая игра, обидное поражение, потому что владели преимуществом. Даже если по броскам посмотреть — преимущество было на нашей стороне. На самом деле не смогли реализовать кучу моментов, пропустили ненужные голы. Два себе привезли в первом периоде. Второй период начали уже с 0:2. Пытались догнать — не получилось. На контратаке пропустили. Игра была интересная, атакующая. Думаю, болельщикам понравилась — не нашим, конечно. Будем стараться исправляться, — сказал Марченко.

— Ожиганов уже сказал, что вас поддержали в раздевалке после этого конфуза…

— Сейчас уже всё прошло, эмоции подутихли, но, конечно, это был шок для меня — вытворить такое. Честно скажу, там никто не мешал, просто немного неточно отдал пас — в свои ворота получилось, извиняюсь. Да, поддержали, спасибо большое. Если бы начали сразу нагнетать, тяжело бы было. Надо исправляться и играть дальше, есть следующие матчи. Спасибо, что есть доверие, дали продолжить и никто ничего не говорил.

— Если всё-таки заострить внимание на этом моменте: не рассчитали угол или как так получилось, что отправили шайбу в свои ворота?

— Да всё я рассчитал. В моей голове это был идеальный пас, просто траектория не та пошла — метра на два не туда… Виноват, ничего не могу сказать — сам честно без помощи соперника в свои ворота засадил. Обидно очень, первый раз такое со мной. Говорю без шуток, но и весело на самом деле…

— Выходит, в целом уже удалось переключиться на позитивный лад?

— Да что смеяться — матч-то проиграли, всё равно обидно. Извиняюсь перед командой. Надо двигаться дальше, исправляться и всё нормально будет. Постараюсь больше в свои не забивать, но не обещаю, конечно.

СКА потерпел первое поражение в сезоне и занимает четвертое место в Западной конференции, «Автомобилист» идет девятым на Востоке.