Дэвид Немировски: «Торпедо» хорошо играет, когда действует быстро»

04 октября 2021 19:50

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после победы над «Сибирью» (3:0) отметил игру команды в первом периоде, а также пояснил, почему матч пропускал один из лидеров нижегородцев — нападающий Иван Чехович.

— Первый период мы провели хорошо, — приводит слова Немировски корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Во втором периоде стали допускать ненужные удаления, хотя в меньшинстве сыграли неплохо. В третьем периоде смогли прибавить, стали заставлять удаляться соперника. В целом, я доволен игрой команды. Нам очень важно было одержать победу в заключительном матче выездной серии и отправиться домой в хорошем настроении.

— Возможно, важным эпизодом был силовой прием Энди Миле в начале игры, после которого у «Торпедо» стало многое получаться в атаке?

— Да. Миле показал уже с первых секунд матча, что мы пришли сюда играть, а не отбывать номер.

— После удачного начала матча вы за полтора периода заработали шесть удалений подряд, не считая обоюдного. Второй период в исполнении «Торпедо» сильно отличался от первого…

— Мы хорошо играем, когда действуем быстро. А во втором периоде стали слишком много выдумывать. В зоне соперника надо было играть проще, чаще бросать по воротам. А когда мы несколько раз подряд играли в численном меньшинстве, то на время отдали инициативу.

— Пропускал матч один из лидеров команды — нападающий Иван Чехович. Травма, или, возможно, какая-то профилактическая мера?

— В последних матчах у него не шла игра, и мы приняли решение, чтобы он пропустил поединок с «Сибирью». Но уже в следующем матче Чехович будет играть.

«Торпедо» набрало 14 очков и поднялось на 8-е место в Западной конференции.

9 октября нижегородцы примут минское «Динамо».