Дмитрий Квартальнов — о поражении от «Металлурга»: «Второй период оказался роковым, «Ак Барс» совершил глупые ошибки»

08 октября 2021 04:01

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Металлурга» (1:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Второй период оказался роковым. Вроде бы у нас были шансы забить, но совершили глупые ошибки — обрезались и пропустили. Из-за этого, думаю, проиграли матч.

— Почему в концовке матча на решающее вбрасывание поставили Дмитрия Воронкова, а не Сафонова, который выглядит лучше на точке?

— Согласен. Тут, может быть, Уила нужно было поставить. Там в целом неправильно расположились ребята. Цепь ошибок привела к пропущенной шайбе. Там тайм-аута уже не было, не смогли подсказать. Наша коллективная ошибка.

— Второй матч подряд не реализовали большинство. Сегодня три попытки были. Вас по-прежнему устраивает игра команды в этом компоненте?

— Вы правы. Но она нас не устраивает. Мы стараемся что-то поменять. У нас, кстати, сегодня были моменты. Но соперник сыграл здорово. Тут и нам, может быть, надо упростить. Мало бросков — шайба не доходит до ворот. Проблема лежит на ладони — мы ее понимаем.

— Показалось, что в агрессии были хуже. «Металлург» чаще вас бил и при этом «Ак Барс» практически не отвечал.

— Согласен. Тут накопилась усталость. Соглашусь, что много стыковой борьбы проиграли — возле бортов, на пятачке. Ввели свежих игроков, которые должны были дать агрессии. Подумаем, почему так получилось. Вообще эта игра много вопросов перед нами поставила.