«Трактор» попросту был лучше «Авангарда». Это никак не связано с выездом» — Хартли

30 декабря 2021 23:55

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (1:3).

— Поздравляю «Трактор» с победой. Мы сегодня немного медленно начали, они забросили две шайбы в первом периоде. Во втором периоде мы катались уже лучше.

Ключевым моментом стало то, когда они забросили третий гол в наши ворота. У нас был отличный момент и вместо того, чтобы сделать счет 2:1 и чтобы появился шанс на то, чтобы перевернуть игру, в итоге получилась контратака с их стороны и счет 3:0. Мы не опускали руки, продолжали бороться. Я думаю, что мы могли чуть более остро действовать у их ворот и лучше подбирать нейтральные шайбы, но не всегда все получается так, как хочется. Они заслуженно одержали победу.

Авангард — Трактор — 1:3. Голы и лучшие моменты

— Показалось, что команда потратила слишком много сил на выезд Хельсинки-Рига и просто не успела восстановиться, чтобы играть в своем атакующем ключе. Вы согласны с этим?

— У нас возвращаются в состав ребята. Например, Жарков в прошлом матче. Сегодня Толчинский и Семенов. Они практически весь сезон не играли по разным причинам: то травмы, то болезни. Крайне важно, чтобы они набирали игровую форму, были продуктивны, приносили пользу. Сегодня «Трактор» попросту был лучше. Это никак не связано с выездом, — цитирует Хартли официальный сайт клуба.

Шайбы в составе победителей забросили Артем Блажиевский, Никита Тертышный и Томаш Гика. У хозяев льда отличился Павел Дедунов.

Для «Трактора» эта победа стала четвертой кряду, челябинский клуб набрал 66 очков и стал лидером Восточной конференции. «Авангард» с 54 очками идет на 5-м месте на Востоке.