Московское «Динамо» обыграло «Северсталь» в выездном матче КХЛ, «Торпедо» оказалось сильнее «Куньлуня»

22 ноября 2022 21:41

Московское «Динамо» обыграло череповецкую «Северсталь» в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча состоялась в Череповце и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Шайбы в составе победителей забросили Александр Скоренов, Егор Мартынов и Джордан Уил. У хозяев отличились Александр Суворов и Михаил Тихонов.

«Динамо» с 43 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице Западной конференции, «Северсталь» (32) идет на девятом месте.

В параллельном матче нижегородское «Торпедо» на своем льду оказалось сильнее китайского «Куньлунь Ред Стар» — 4:1. На шайбы Дениса Венгрыжановского, Кирилла Воронина, Максима Федотова и Николая Коваленко гости ответили лишь точным броском Девина Броссо.

Еще в одной встрече минское «Динамо» потерпело пятое поражение кряду в КХЛ, уступив в овертайме подмосковному «Витязю» (1:2 ОТ). Победу российскому клубу принес Кирилл Рассказов, которому удалось забросить уже на 19‑й секунде дополнительной пятиминутки.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Голы: Суворов, 14:45 (бол.). Тихонов, 41:30. — Скоренов, 4:48 (бол.). Мартынов, 6:21. Уил, 59:24.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Венгрыжановский, 5:28. Воронин, 16:45 (бол.). Федотов, 36:58. Коваленко, 58:56. — Броссо, 24:43.