Пономарев — о вылете «Авангарда» из плей-офф: «Высшие силы направили для нас урок. Хоккей — не футбол, здесь не время падать и кривляться»
«Авангарду» необходимо извлечь урок из поражения в полуфинале плей-офф КХЛ от «Локомотива», заявил форвард омской команды Василий Пономарев.
В среду «Авангард» на выезде проиграл «Локомотиву» во втором овертайме седьмого матча полуфинальной серии плей‑офф КХЛ со счётом 3:4. Омская команда уступила в серии третьего раунда и вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина.
— За тридцать секунд до конца шестого матча серии вас уже видели в финале, что произошло с командой?
— Думаю, что по моментам с пропущенными голами лучше задать вопросы тренеру. Мы полностью выложились и отдали себя игре, делали все, что в наших силах. Иногда бывает так, что не получается, но это хороший урок на будущее.
— В чем в этой серии «Локомотив» был сильнее?
— Я не тот человек, который вам ответит. Сам не знаю ответа на этот вопрос. В данный момент полнейшее опустошение, очень тяжело говорить, чего не хватило.
— Можно сказать, что такое поражение закаляет?
— Согласен с вами. Чтобы дойти до того уровня, где они сейчас, «Локомотив» в финале проигрывал 0-4. Для нас это будет хорошим опытом, чтобы закалить нашу команду. Возможно, высшие силы направили для нас такой урок, чтобы мы научились и в следующем году не допускали ошибок, которые были сегодня.
— Вы с уважением говорите о «Локомотиве», несмотря на то, что в серии было много не самых хоккейных вещей. Действительно к сопернику сейчас только уважение есть? Или все равно какие-то вопросики остались?
— Посмотрите на меня. Конечно, серия была тяжёлой. Но скажу так: хоккей — не футбол. Здесь не время падать и кривляться. Все случается. Они были в нашем положении. Нужно сделать выводы и в следующем году не допускать таких ошибок, — передает слова Пономарева корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей Фонбет чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Хоккеист сборной Финляндии рассказал, что потерял золотую медаль за победу в ЧМ‑2026
- Россиян в финале НХЛ стало больше! Смелое решение тренера принесло важную победу
- Нападающий «Колорадо» Ландеског первым в истории получил премии Мессье и Мастертона
- «Каролина» переиграла «Вегас» и сравняла счет в финальной серии Кубка Стэнли
- Вратарь «Каролины» Бусси повторил достижение Василевского в Кубке Стэнли
- Кочетков вошел в заявку «Каролины» на четвертый матч финала Кубка Стэнли
- Красавица-гимнастка украла сердце российского хоккеиста. И станет его женой!
- «Металлург» получил права на вратаря Самсонова в обмен на денежную компенсацию
- Скудра и Корешков пополнили тренерский штаб ХК «Спартак»
- Вадим Шипачев: «О завершении карьеры не загадываю. Хочу провести хороший сезон в Уфе»
- Арбитры КХЛ смогут оценивать возможную симуляцию со стороны пострадавшего игрока в ходе видеопросмотра
- «На двоих нам всего лишь 79 лет. Попылим». Панин поприветствовал Шипачева в «Салавате Юлаеве»
- ХК «Сочи» расторг контракт с Самсоновым и заключил соглашение с Хохлачевым
- Самый ценный игрок КХЛ сезона‑2024/25 Ливо перешел в «Авангард»
- «Салават Юлаев» объявил о переходе лучшего бомбардира в истории КХЛ Шипачева
- Лучший бомбардир в истории КХЛ Шипачев подпишет однолетний контракт с «Салаватом Юлаевым» — гендиректор клуба
- Чемпион мира по хоккею Кокарев включен в базу «Миротворца»*
- Павел Зубов назначен главным тренером «Лады»
- Бывший тренер «Сибири» Епанчинцев сообщил, что с нового сезона будет работать в штабе Игоря Ларионова в СКА
- IIHF утвердила состав групп на ЧМ‑2027 в Германии, сборная России пропустит турнир
- Чемпион мира по хоккею Андрей Николишин внесен в базу «Миротворца»*
- Макдэвид в пятый раз признан лучшим хоккеистом сезона по мнению Ассоциации игроков НХЛ и догнал Гретцки по этому показателю
- Россиянин помог спасти безнадежный матч в финале НХЛ. Но подвиг оказался бесполезным
- «Вегас» нанес поражение «Каролине» в матче финала Кубка Стэнли, Свечников забил гол
- Форвард «Вегаса» Марнер сделал самый быстрый хет‑трик в истории финалов Кубка Стэнли
- Хоккеисты «Каролины» установили рекорд финалов Кубка Стэнли, забросив три шайбы за 39 секунд
- Умер бывший капитан и генеральный менеджер «Баффало»
- Россиянин забрал крутой трофей НХЛ. Не оставил шансов конкурентам
- «Это командная награда». Василевский — о второй «Везине» в карьере
- Василевский во второй раз в карьере признан лучшим вратарем сезона в НХЛ
- «Металлург» обменял Маклюкова в СКА на Заврагина и Зеленова
- Ротенберг пригласил футболиста Артема Дзюбу сыграть в хоккей
- Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию экс‑хоккеиста сборной России Григоренко
- Защитник «Вегаса» Макнэбб может пропустить оставшиеся матчи финала Кубка Стэнли
- Бывший хоккеист ЦСКА Седов получил двухлетнюю дисквалификацию за допинг
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru


Вконтакте