Алексей Тертышный: «В матче со «Спартаком» сработала игра в большинстве»

30 октября 2018 22:47

Главный тренер «Трактора» Алексей Тертышный после матча со «Спартаком» (4:1) в регулярном чемпионате КХЛ объяснил, за счет чего команде удалось добиться победы.

– У нас получился хороший первый период – забили три гола. Сработало большинство – отсюда такой результат. Во втором периоде были удаления, но ребята – молодцы, справились с меньшинством. В третьем постарались строго сыграть в обороне, что мы и сделали. Ребят с победой! Также поздравляю и наших болельщиков. Спасибо им, они хорошо поддерживали команду, – сказал Тертышный.

Тренер красно-белых Игорь Уланов выразил мнение, что «Спартак» не смог справиться с организованной игрой соперника в обороне.

– Команда вышла на «прямых ногах». Пропустили три шайбы, тем самым полностью провалив первый период. Во втором игра более-менее выровнялась, но стали допускать много удалений – это также сказалось на результате: кто-то играл, кто-то сидел, кто-то в игре, а у кого-то голова не на месте. «Трактор» испокон веков зарекомендовал себя как дисциплинированная и организованная команда – редко пропускает больше 1-2 шайб. Мы не смогли преодолеть эту стену. Обязательно посмотрим матч и будем корректировать те моменты, в которых мы провалили игру, – сказал Уланов.

На данный момент «Спартак» занимает 6-е место в Западной конференции, «Трактор» идет 10-м на Востоке.