Андрей Разин: «Живая скамейка — все, что надо для победы»

04 февраля 2019 23:41

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин после победы над «Амуром» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ считает, что команде удалось дисциплинированно провести всю встречу.

— Во втором периоде были моменты, когда были небольшие провалы. Хорошо, что «подчистил» Доминик. А так, всю игру провели дисциплинированно, была команда, живая скамейка — все, что надо для победы. Спасибо большое зрителям и команде.

— В звене Трубачева играл Эштон, довольны его игрой? Можно сказать, что он выиграл конкуренцию у Вовченко в этом звене?

— Конкуренция продолжается каждый день. Он забил — значит, мы сделали все правильно в определении состава.

— В будущем снова Эштон будет играть в этом звене?

— Давайте еще до будущего доживем. Сейчас перерыв, поработаем и посмотрим.

— Во время этого перерыва будете кого-то из «Алмаза» привлекать к тренировкам?

— Конечно. Скоро должны вернуться из расположения юниорской сборной России два хоккеиста — Рогов и Чижиков. Постараемся уже в этом сезоне дать ребятам шанс.

Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев отметил, что перерыв пойдет на пользу команде.

— До середины матча была равная борьба — во втором периоде мы действовали неплохо, но это «неплохо» нужно превращать во что-то, как минимум в голы. В концовке, после не засчитанной шайбы попросили команду работать активнее, терять уже нечего. Просили защитников подключаться, что они и делали, но допускали ошибки. Мы попались на три контратаки, которые привели к голам.

— Мы испытываем определенные проблемы с составом. Ребятам, которые заняли места тех, кого нет, а это приехавшие с Высшей лиги и молодые игроки, я сказал, что они должны доказывать, что не зря находятся на их месте. К сожалению, они пока этого не показали. Хорошо, что сейчас будет перерыв, и все наши травмированные и больные вернутся в строй. Думаю, что концовочка будет не как в этом матче.

— Не засчитанный гол «Амура» сильно повлиял на концовку игры?

— Возможно. Я не знаю, правильно или неправильно этот гол был отменен. Эмоции появились — эмоции потухли в одночасье.

— С какими эмоциями вернулись в Череповец?

— Я приехал работать. По достопримечательностям сходить не удалось (смеется). Конечно, атмосфера еще не забытая, было приятно.

«Северсталь» занимает десятое место в Западной конференции, «Амур» располагается на последней строчке в Восточной.