«Рейнджерс» во второй раз подряд проиграл «Филадельфии». Панарин, Бучневич и Проворов набрали очки

01 марта 2020 22:47

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» во второй раз за два дня проиграли «Филадельфии».

Уже в первом периоде гости трижды поразили ворота голкипера «Рейнджерс» Хенрика Лундквиста, два раза реализовав большинство и однажды забив в численном меньшинстве. Авторами шайб стали Мэтт Нисканен, Шон Кутюрье и Михаэль Раффль. В начале второго периода Дерек Грант забросил четвертую шайбу «Флайерз».

До завершения второго периода команды обменялись голами. Мика Зибанежад с передачи российского форварда Артемия Панарина впервые пробил вратаря «Филадельфии» Картера Харта, а затем Трэвис Конечны воспользовался пасом Ивана Проворова и послал в ворота «Рейнджерс» пятую шайбу.

В третьем периоде российский форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич забил в большинстве, после чего Зибанежад с очередной передачи Панарина оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Для Панарина набранные очки стали 89-м и 90-м в текущем сезоне соответственно, форвард забросил 32 шайбы и отдал 58 результативных передач. Этот показатель является лучшим для хоккеиста в его заокеанской карьере.

Еще один россиянин в составе нью-йоркцев голкипер Александр Георгиев провел матч на скамейке запасных. Отметим, что 7 из 8 шайб в отчетном матче были заброшены при игре в неравных составах.

В ночь с 28 на 29 декабря команды встречались между собой в Филадельфии, тот матч также завершился победой «Флайерз» (5:2). Победа стала для «Филадельфии» шестой подряд в чемпионате. Команда занимает 4-е место в Восточной конференции с 83 очками.

«Рейнджерс» с 74 очками находится на 10-й позиции и уступает «Коламбусу», находящемуся в зоне плей-офф, 2 очка.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 3:5 (0:3, 1:2, 2:0)

Голы: Зибанежад (Панарин), 32:34 (бол.), (Панарин) 51:39 (бол.). Бучневич, 45:33 (бол.). — Нисканен, 1:52 (бол.). Кутюрье, 11:19 (бол.). Раффль, 17:53 (мен.). Грант, 21:23. Конечны (Проворов), 35:34 (бол.).