«Вашингтон» проиграл «Тампе» в овертайме, Овечкин забросил третью шайбу в сезоне

17 октября 2021 04:53

«Вашингтон Кэпиталз» уступил клубу «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Победитель во встрече определился в овертайме.

Автором победного гола стал Стивен Стэмкос. В основное время игры забил защитник Михаил Сергачев. Форвард Никита Кучеров нанес один бросок в створ ворот, российский хоккеист в концовке третьего периода получил повреждение и не смог доиграть матч. Голкипер Андрей Василевский отразил 32 броска из 33.

В составе столичного клуба отличился Александр Овечкин. Это третья шайба россиянина в текущем сезоне. Евгений Кузнецов завершил матч с показателем полезности -1, как и защитник Дмитрий Орлов.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:2 ОТ  (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Овечкин, 38:51. — Сергачев, 44:23. Стэмкос, 64:45.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Сиэтл Кракен» (Сиэтл) — 2:1 ОТ  (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Робинсон, 50:07. Лайне, 62:16. — Танев, 34:32.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 5:2 (4:0, 1:1, 0:1)

Голы: Блюгерс, 0:15. О’Коннор, 5:33. Макгинн, 10:59. Хайнен, 11:25. Закер, 37:55 (мен.). — Кейн, 25:00 (бол.). Дах, 55:57.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Симмондс, 2:12. Керфут, 28:06. Бантинг, 47:57. — Норрис, 37:42 (бол.).