«Мы хотим Игоря». Фанаты соперника издевались над российским вратарём даже после замены

Шестёркин провёл ужасный матч, пропустив пять шайб за 20 минут. Болельщикам «Питтсбурга» удалось залезть Игорю в голову.

Многие игроки, чтобы заслужить любовь фанатов, в интервью любят повторять: «Болельщики серьёзная сила, они — ещё один игрок на поле». Серия «Питтсбург» — «Рейнджерс» показала, что это не заезженная фраза от хоккеистов, а действительность.

Фанаты «пингвинов» скандировали имя Игоря Шестёркина после каждого гола и, похоже, залезли ему в голову, надломив кипера психологически.

Игорь пропустил шесть шайб за 40 минут и провёл худший период в заокеанской карьере.

Шестёркин сам виноват

У болельщиков и игроков «пингвинов» есть повод недолюбливать Шестёркина. Почти месяц назад Игорь засушил «Питтсбург», проведя идеальный матч. А после встречи показал в сторону хоккеистов «Пингвинз» язвительный жест.

К тому же команда Евгения Малкина лишилась основного вратаря и вынуждена проводить плей-офф с неопытным Луи Доминге, у которого всего два матча в прошедшей регулярке. Фанаты «Питтсбурга» завидуют «Рейнджерс», ведь у «синерубашечников» голкипер — главный претендент на «Везину Трофи».

Поэтому болельщики «Пингвинз» считают своим долгом залезть под кожу Шестёркину и сделать всё возможное, чтобы кипер чувствовал себя некомфортно на выездных играх. И, похоже, им это удалось — за два матча на стадионе «Питтсбурга» Шестёркин пропустил 10 шайб и дважды был заменён на Александра Георгиева. А в четвёртой встрече серии фанаты продолжили издеваться над Игорем, даже когда он покинул площадку.

Худший период в карьере Шестёркина

Для «Рейнджерс» матч начался удачно — уже на третьей минуте отличился Алексис Лафренье. Болельщики «синерубашечников» радовались не только заброшенной шайбе, но и тому, что её автором стал Лафренье. Молодой канадец — первый номер драфта, который пока не может полностью раскрыть свой потенциал. Поэтому от голов Лафренье фанатам «Рейнджерс» всегда тепло на душе.

Не успели нью-йоркцы порадоваться, как в середине периода капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби сравнял счёт.

Команды обменялись шайбами и спокойно ушли на перерыв, думая, как удивить соперника в оставшееся время. «Питтсбург» в этом плане был успешнее. И во втором периоде «пингвины» разгромили «Рейнджерс», забросив в ворота Шестёркина пять шайб.

При этом «Пингвинз» долго не разгонялись — уже на старте второй 20-минутки Игорь дважды доставал шайбу из ворот. Почувствовав уверенность в своей команде, болельщики «Питтсбурга» стали издеваться над вратарём соперника, скандируя имя Шестёркина. При этом с каждой шайбой «пингвинов» кричалки в сторону россиянина становились всё громче.

Одноклубники Игоря не сильно стремились помочь вратарю. «Пингвины» разрывали оборону «синерубашечников» как только могли. И в оставшееся время второго периода «Питтсбург» забросил ещё трижды. А после шестой шайбы в исполнении Джефа Картера болельщики «пингвинов» взорвались и кричали «Игорь» так громко, как только могли.

«Рейнджерс» тоже сумели забросить голкиперу, который весь сезон провёл в АХЛ. Но гол Адама Фокса затерялся среди бомбардировки «пингвинов».

После шести пропущенных шайб любой голкипер поплывет, и в заключительной 20-минутке ожидаемо в воротах появился Александр Георгиев. А Шестёркин с грустным видом продолжал смотреть хоккей со скамейки запасных. Однако фанатам «Питтсбурга» показалось недостаточно, что их команда громит соперника, а претендент на «Везину» в ужасном настроении. После вратарской рокировки «Рейнджерс» фанаты «Пингвинз» принялись скандировать «Мы хотим Игоря», чем окончательно добили россиянина.

Георгиев хоть и не пропустил так много, всё же не смог засушить набравших обороты «пингвинов». И в середине заключительного периода Александр пропустил после броска Евгения Малкина. Форвард «Пингвинз» не только поставил точку в матче, но и побил серьёзный рекорд — Малкин обошёл Сергея Федорова по очкам в плей-офф среди россиян и теперь единолично занимает первую строчку по этому показателю.

В итоге «Питтсбург» разгромил «Рейнджерс» — 7:2. Теперь «пингвины» всего в шаге от выхода во второй раунд. Шестёркин же получил чувствительный удар от поездки в Питтсбург, и возвращение домой для него станет самым долгожданным за всё время. Ведь на домашней арене «синерубашечников» болельщики «пингвинов» будут в меньшинстве.

И перед важнейшей игрой сезона главный тренер «Рейнджерс» приободрил Шестёркина.

— Мы знаем, что он придет в норму. Я ожидаю, что он ещё покажет особенную игру. Для меня это разовый провал.Такое случается. И опять же, никто его не винит, — сказал Жерар Галлан о Шестеркине.

Также Галлан не стал создавать интригу вокруг выбора основного вратаря на пятый матч серии, попутно назвав Шестёркина лучшим кипером в лиге.

— Он вернется на лёд, готовый выиграть в среду, — сказал Галлан.

Хочется верить, что поведение болельщиков и большое количество пропущенных шайб не сломают Шестёркина. И на пятый матч Игорь выйдет с запредельной мотивацией.