«Флорида» Бобровского выбила «Вашингтон» Овечкина из Кубка Стэнли

14 мая 2022 05:59

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл клубу «Флорида Пантерз» в шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. Победитель во встрече определился в овертайме.

В составе победителей отличились Райан Ломберг, Клод Жиру, Александр Барков и Картер Верхеге. Голкипер победителей Сергей Бобровский отразил 34 броска.

У столичного клуба забили Ник Дауд и Никлас Бэкстрем. Евгений Кузнецов сделал голевую передачу. Александр Овечкин и Дмитрий Орлов результативными действиями не отметились. Голкипер Илья Самсонов отразил 25 бросков.

«Флорида» выиграла серию с общим счетом 4:2 и вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары «Торонто» — «Тампа-Бэй».

НХЛ. Плей-офф

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 3:4 ОТ  (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)

Голы: Дауд, 23:44. Бэкстрём, 41:37. Оши, 58:59 (бол.). — Ломберг, 26:13. Жиру, 48:18. Барков, 54:17. Верхеге, 62:46.

Счет в серии — 2-4

«Даллас Старз» (Даллас) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Голы: Хинтц, 14:52. Раффль, 26:04. Хейсканен, 37:32. Сегин, 59:18. — Стоун, 28:09. Баклунд, 31:59.

Счет в серии — 3-3