Капризов набрал три очка в матче с «Аризоной», Кузьменко в овертайме забросил победную шайбу в ворота «Сан-Хосе»

28 ноября 2022 07:08

«Миннесота Уайлд» на своем льду победила «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:3.

В составе победителей отличись Сэм Стил, Джаред Спаржон, Мэттью Болди и Кирилл Капризов, который также сделал две голевые передачи. Российский форвард был признан второй звездой матча.

У гостей забили Ник Шмальц, Лоусон Круз и Янис Мозер.

«Сан‑Хосе Шаркс» в овертайме уступил «Ванкувер Кэнакс» — 3:4.

У гостей забили Кайл Берроуз, Элиас Петтерссон, Илья Михеев и Андрей Кузьменко, который отличился в овертайме. Кузьменко и Михеев сделали еще по голевой передаче.

За «Шаркс» дважды отличился Люк Канин, еще одна шайба на счету Логана Кутюра. Александр Барабанов сделал голевую передачу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол)  — «Аризона Койотис» (Глендейл)  — 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)

Голы: Капризов, 8:08. Стил, 24:01. Спаржон, 40:36. Болди, 46:33 (бол.). — Шмальц, 38:36. Круз, 56:42. Мозер, 58:12.

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)  — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  — 3:4 ОТ  (0:1, 1:0, 2:2, 0:1)

Голы: Канин, 36:12, 54:45. Кутюр, 47:05 (бол.). — Берроуз, 7:26. Михеев, 48:14. Петтерссон, 50:44. Кузьменко, 61:12.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — «Виннипег Джетс» (Виннипег)  — 2:7 (0:1, 2:4, 0:2)

Голы: Рэддиш, 23:12. Хайра, 35:09 (бол.). — Харкинс, 14:51. Мяэналанен, 22:55, 29:52. Коннор, 28:37 (бол.). Шайфле, 38:57. Дюбуа, 44:37, 52:10 (бол.).